В Китае за сутки выявили 21 новый случай заражения коронавирусом
Китайские медики выявили за минувшие сутки 11 новых случаев заражения коронавирусом, а также 10 бессимптомных носителей инфекции. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 12 человек выписаны из медучреждений.
Из 11 новых случаев заражения девять являются ввозными. Из них четыре выявлены в провинции Гуандун, по одному случаю зафиксировано в Пекине, Тяньцзине, Шанхае, провинциях Фуцзянь и Шэньси. Еще два случая заражения являются внутренними, оба выявлены в Шанхае.
Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 3784 заболевших, из которых 3486 уже выздоровели и выписаны, 298 человек проходят лечение, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.
По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 86.442, умерли 4634 человека, 81.493 пациента выздоровели. Согласно информации властей, в стране сейчас насчитывается 315 активных случаев заболевания, шесть заразившихся находятся в тяжелом состоянии.
С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов: если у человека с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов болезни все же проявились характерные признаки (кашель, температура и другие), его учитывают в официальной статистике заболевших. За последние сутки китайские медики выявили 10 человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 357 бессимптомных пациентов, 353 из которых приехали из-за границы.
- Автомобильный мост через Амур закроют для движения утром 21 июля
- Китай инвестировал рекордные $124 млрд в рамках инициативы "Один пояс, один путь" в I полугодии
- США ввели предварительные антидемпинговые пошлины в 93,5% на графит из КНР - Bloomberg
- КНР пригласит на парад 3 сентября иностранных гостей, в том числе из США - посольство
- Спрос на доставку товаров из Китая в Россию во II квартале снизился на четверть - логист
- Трамп смягчил риторику в адрес КНР, чтобы не сорвать встречу с Си Цзиньпином - Bloomberg
- Глава Nvidia: китайские технологии ИИ - катализатор глобального прогресса
- РФ проработает строительство автотранспортных подходов к границе с КНР и КНДР - Путин