В Китае за сутки выявили 11 новых случаев заражения коронавирусом

ТАСС 25.11.20 Слов: 185

Китайские медики выявили за минувшие сутки пять новых случаев заражения коронавирусом, а также шесть бессимптомных носителей инфекции. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 22 человека выписаны из медучреждений.

Все новые случаи заражения являются ввозными. Из них два выявлены в Шанхае, по одному - в провинциях Фуцзянь, Гуандун и Шэньси. Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 3809 заболевших, из которых 3523 уже выздоровели и выписаны, 286 человек проходят лечение, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Летальных исходов не зафиксировано. 

По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 86.469, умерли 4634 человека, 81.530 пациентов выздоровели. Согласно информации властей, в стране сейчас насчитывается 305 активных случаев заболевания, шесть заразившихся находятся в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки китайские медики выявили шесть человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, из них четыре прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 335 бессимптомных пациентов, 330 из которых приехали из-за границы.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае