В Китае за сутки выявили 47 ввозных случаев заражения коронавирусом
Китайские медики выявили за минувшие сутки 13 новых активных случаев заражения коронавирусом и 34 бессимптомных, все инфицированные прибыли из-за рубежа. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 20 человек выписаны из медучреждений.
В настоящее время под медицинским наблюдением находятся 389 бессимтомных пациентов, 388 из них прибыли из-за границы.
Из новых случаев заражения пять выявлены в Шанхае, четыре - в провинции Гуандун, два - в провинции Шэньси, по одному - в Тяньцзине и провинции Сычуань. С начала пандемии власти КНР зафиксировали среди прибывших из-за рубежа 3110 заболевших, из которых 2871 уже выздоровел и выписан из медучреждений, 239 человек проходят лечение, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Летальных исходов не зафиксировано.
По данным на полночь 18 октября (19:00 17 октября мск), общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня) достигло 85.672, умерли 4634 человека, 80.786 граждан выздоровели и выписаны из больниц. Согласно данным властей, всего в Китае насчитывается 252 так называемых активных случая заболевания, состояние пяти человек оценивается как тяжелое.
- В Госдуме считают, что США и Китай подошли к пределам взаимного давления
- Китай намерен и далее способствовать политическому урегулированию кризиса на Украине - зампред КНР
- Трамп убежден, что Си Цзиньпин понимает позицию США по Тайваню
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России