В Китае за сутки выявили 26 новых случаев заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 26.11.20 Слов: 209

Китайские медики выявили за минувшие сутки 21 новый случай заражения коронавирусом, а также пять бессимптомных больных. Согласно опубликованному в четверг сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 20 человек выписаны из медучреждений.

Из 21 нового случая заражения 12 являются ввозными: пять выявлены в Шанхае, четыре - в провинции Гуандун, по одному случаю - в провинциях Цзянсу, Фуцзянь и Сычуань. Еще девять случаев являются внутренними, все зафиксированы в автономном районе Внутренняя Монголия.

Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 3821 заболевшего, из которых 3543 уже выздоровели и выписаны, 278 человек проходят лечение, состояние трех из них оценивается как тяжелое. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.

По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 86.490, умерли 4634 человека, 81.550 пациентов выздоровели. Согласно информации властей, в стране сейчас насчитывается 306 активных случаев заболевания, семь заразившихся находятся в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов. За последние сутки китайские медики выявили пять человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, из них четыре прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 321 бессимптомный пациент, 317 из которых приехали из-за границы.

 

Новости

Читайте также

Новости

ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр