В Китае за сутки выявили 30 новых случая заражения коронавирусом

ТАСС, Biang.ru 24.11.20 Слов: 256

Китайские медики выявили за минувшие сутки 30 новых случая заражения коронавирусом, из них 22 активных и 8 бессимптомных носителей инфекции. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 15 человек выписаны из медучреждений.

Из 22 новых случаев заражения 20 являются ввозными. Из них по четыре выявлено в провинциях Фуцзянь и Гуандун, по три случая - в провинции Сычуань и в Шанхае, по два - в провинциях Цзянсу и Шэньси, по одному - в автономном районе Внутренняя Монголия и провинции Хэнань. Еще два случая заражения являются внутренними, по одному выявлено в Шанхае и в Тяньцзине.

Всего с начала пандемии китайские медики выявили среди прибывших из-за рубежа 3804 заболевших, из которых 3501 уже выздоровел и выписан, 303 человека проходят лечение, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Ни один инфицированный, приехавший в КНР из-за границы, не умер.

По последним данным, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае достигло 86.464, умерли 4634 человека, 81.508 пациентов выздоровели. Согласно информации властей, в стране сейчас насчитывается 322 активных случая заболевания, шесть заразившихся находятся в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов: если у человека с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов болезни все же проявились характерные признаки (кашель, температура и другие), его учитывают в официальной статистике заболевших. За последние сутки китайские медики выявили восемь человек с подтвержденным коронавирусом и отсутствием симптомов, все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением в стране находятся 348 бессимптомных пациентов, 345 из которых приехали из-за границы.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ