В Китае за сутки выявили 33 случая заражения коронавирусом и 38 бессимптомных больных

ТАСС 31.10.20 Слов: 304

Китайские медики выявили за минувшие сутки 33 новых случая заражения коронавирусом, а также 38 бессимптомных носителей инфекции. Согласно опубликованному в субботу сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 17 человек выписаны из медучреждений.

Из 33 новых случаев заражения 27 - ввозные, восемь выявлены в Шанхае, пять - в Тяньцзине, четыре - в провинции Сычуань, по три - в провинциях Чжэцзян и Гуандун, по одному - в провинциях Хэбэй, Хунань и Юньнань, а также в автономном районе Внутренняя Монголия. Еще шесть так называемых внутренних случаев зафиксированы на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района.

С начала пандемии власти КНР зафиксировали среди прибывших из-за рубежа 3 359 заболевших, из которых 3 060 уже выздоровели и выписаны из медучреждений, 299 человек проходят лечение, состояние двух из них оценивается как тяжелое. Ни один инфицированный, прибывший в КНР из-за рубежа, не умер.

По данным на полночь 31 октября, общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня) достигло 85 973, умерли 4 634 человека, 80 984 выздоровели и выписаны из больниц. Согласно данным властей, в Китае насчитывается 355 так называемых активных случаев заболевания, состояние девяти человек оценивается как тяжелое.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику бессимптомных пациентов: если у человека с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов болезни все же проявились характерные признаки (кашель, температура и другие), его учитывают в официальной статистике заболевших.

За последние сутки китайские медики выявили 38 человек с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов, 23 из них прибыли из-за рубежа. Еще 15 были выявлены в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. В прошлые выходные там была зафиксирована локальная вспышка заболевания, после чего власти инициировали массовое тестирование на коронавирус. В настоящее время под медицинским наблюдением в Китае находятся в общей сложности 611 бессимптомных пациентов, 449 из них прибыли из-за границы.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе