В Китае за сутки выявили девять ввозных случаев заражения коронавирусом

ТАСС 17.09.20 Слов: 230

Китайские медики за минувшие сутки выявили девять новых случаев заражения коронавирусом, все инфицированные прибыли в КНР из-за границы. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, 11 человек выписаны из медучреждений.

Из девяти новых случаев заражения четыре выявлено в Шанхае, два - в провинции Шэньси, по одному - провинциях Хэнань, Гуандун и Юньнань. С начала пандемии власти КНР зафиксировали среди прибывших из-за рубежа 2 674 заболевших, из которых 2 533 уже выздоровели и выписаны из медучреждений. Еще 141 по-прежнему проходит лечение, состояние одного из них оценивается как тяжелое. Ни один инфицированный, прибывший в КНР из-за рубежа, не умер.

По данным на полночь 17 сентября (19:00 16 сентября мск), общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в Китае достигло 85.223, умерли 4634 человека, 80.448 выздоровели и выписаны из больниц. Число активных случаев заболевания в Китае составляет 141, в том числе один пациент в тяжелом состоянии.

С начала апреля власти КНР публикуют отдельную статистику по бессимптомным пациентам: если у человека с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов болезни все же проявились характерные признаки (кашель, температура и другие), его учитывают в официальной статистике заболевших. За последние сутки китайские медики выявили 14 человек с положительным результатом теста на коронавирус и отсутствием симптомов, все они прибыли из-за рубежа. В настоящее время под медицинским наблюдением находится 354 таких пациента (353 из них прибыли из-за границы).

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%