В Китае за сутки выявлено 216 новых случаев заболевания COVID-19

Интерфакс, Biang.ru 14.01.21 Слов: 177

В Китае за минувшие стуки выявлено 216 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19, из них 124 случая зафиксированы внутри страны, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР.

78 случаев – бессимптомные, из них только 3 – ввозные.

Эпицентром продолжает оставаться провинция Хэбэй, которая окаймляет столицу Китая Пекин по северу, западу и югу. За минувшие сутки в Хэбэе выявлен 81 новый заболевший, 75 из них - в административном центре провинции городе Шицзячжуане. 

По информации Госкомздрава, 109 новых инфицированных обнаружены в граничащей с Россией северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в Хэбэе и провинции Ляонин, где недавно также отмечались новые случаи заражения, перенесено проведение сессий местных собраний народных представителей за 2020 год. Теперь они должны пройти до 12 февраля - первого дня Нового года по лунному календарю, и, таким образом, формально состоятся в 2020 году. Большинство провинций уже наметили даты открытия местных органов законодательной власти.

Всего в Китае с начала пандемии по состоянию на 00:00 часов мск четверга зафиксировано 87.884 случая заражения коронавирусом, скончались 4635 человек, выздоровели более 82,3 тыс.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто