В Китае за сутки выявлены пять новых случаев заражения коронавирусом: три активных и два бессимптомных

Интерфакс 02.07.20 Слов: 150

За истекшие сутки в Китае выявлены пять новых случаев заражения коронавирусом, из них три больных в активной форме и два бессимптомных носителя, сообщил Госкомздрав КНР на своем официальном сайте 2 июля.

Из активных случаев один зарегистрирован в Пекине, два - "импортированы" в Шанхай и провинцию Гуандун. Все бессимптомные имеют внутреннее происхождение.

За предыдущие сутки были выявлены шесть новых случаев заражения коронавирусом, из них три больных в активной форме и три бессимптомных носителя. Все активные случаи зарегистрированы в Пекине, бессимптомные - ввезены из-за границы.

С декабря прошлого года жертвами коронавируса в Китае стали 4634 человека, зарегистрированы 83.537 активных случаев заражения, из них 1920 ввозных.

На китайских территориях вне материковой части страны выявлены двадцать восемь новых случаев заболевания, все - в Гонконге. С начала пандемии зарегистрированы 1726 больных коронавирусом: в Гонконге - 1233 (при семи случаях летального исхода), в Макао - 46, на Тайване - 447 (семь случаев летального исхода).

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров