В Китае за торговлю и контрабанду кетамина казнены два человека

ТАСС 12.12.18 Слов: 173

Приговор о высшей мере наказания в отношении двух человек в Китае, признанных виновными в торговле и контрабанде наркотиков, приведен в исполнение. Об этом сообщают китайские сми со ссылкой на заявление Народного суда города Хайкоу (южная провинция Хайнань), который огласил 12 декабря окончательный приговор Верховного народного суда КНР о смертной казни.

Уроженцы Гуанси-Чжуанского автономного района (юго-западный Китай) и провинции Хайнань были признаны виновными в транспортировке и торговле наркотиками, а также в незаконном владении оружием и боеприпасами. В материалах дела указывается, что осужденные занимались контрабандой и торговлей кетамином. Речь идет в общей сложности о сбыте осужденными свыше 158 кг метамфетамина в южных провинциях Гуандун и Хайнань.

В Китае действует довольно жесткое законодательство в отношении употребления и распространения наркотиков. Максимальным наказанием за производство и продажу, к примеру, свыше 50 грамм героина может стать смертная казнь.

К высшей мере наказания в Китае приговаривают за особо тяжкие преступления. Очень часто смертная казнь заменяется пожизненным заключением. Точные данные о том, сколько ежегодно таких приговоров приводятся в исполнение, не публикуются.

 

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук