В Китае за три года закрыты 13.000 интернет-сайтов

Синьхуа, Biang.ru 24.12.17 Слов: 128

С 2015 года по настоящее время китайские власти закрыли 13.000 интернет-сайтов, сообщили 24 декабря китайские сми.

Как отмечается в сообщении, правительство страны продолжит регулирование интернет-деятельности. Это, подчеркивается в материале, распространенном китайскими сми, делается «в интересах обеспечения национальной безопасности и социальной стабильности, предотвращения распространения порнографии и сообщений подрывного характера».

«Безопасность в области интернета относится к категориям, касающимся долгосрочной власти партии, мира и стабильности страны на длительный период, социально-экономического развития и личных интересов представителей народа», подчеркивается в заявлении. 

Согласно исследованию, проведенному китайскими органами по контролю за интернетом, более 90% опрошенных китайцев убеждены, что кампания обеспечения национальной безопасности в интернет-сфере принесла свои плоды. Из них 63,5% считают, что за последнее время в китайском интернете значительно уменьшилось количество контента, наносящего вред государственной безопасности, пропагандирующего насилие и непристойное общественное поведение.  




Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук