В Китае задержан 56-й коррупционер из списка "красной сотни", разыскиваемый Интерполом

ТАСС 29.12.18 Слов: 139

Китайские правоохранительные органы произвели задержание 56-го по счету беглого коррупционера Ван Цинвэя, разыскиваемого Интерполом и числящегося в списке «красной сотни» наиболее крупных экономических преступников КНР. Об этом сообщила 29 декабря Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины.

Как отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте антикоррупционного регулятора, Ван Цинвэй «добровольно сдался властям».

Прежде задержанный работал в финансовом отделе гонконгского филиала китайской государственной компании «Цинци». Он обвиняется в мошенничестве и махинациях с кредитами. Ордер на его арест был выдан еще в 2007 году.

«Единственный правильный путь в данном случае — вернуться в Китай с повинной», подчеркивается в документе комиссии.

Правительство КНР продолжает объявленную ранее «охоту на лис» - кампанию по возвращению из-за рубежа скрывающихся там соотечественников, подозреваемых в коррупции. Большинство из них находится в США и Канаде. По приблизительным подсчетам, беглые коррупционеры вывезли из страны не менее 50 млрд долларов.

Новости

Читайте также

Новости

С 4 сентября возобновляется работа одного из причалов на пункте пропуска Поярково
Поставки газа из РФ в Китай в этом году составят 50 млрд кубометров - Новак
Планы Китая по СМП сигнализируют, что он становится магистральным коридором - Чекунков
Россия и Китай обсудят проект "Сила Сибири 2" на межправкомиссии в пятницу - Новак
Дальний Восток остается основным транспортным коридором между Россией и Азией - Fesco
Захарова отметила кампанию лжи после запуска безвизовых поездок между РФ и Китаем