В Китае за сутки выявили 10 ввозных случаев заражения коронавирусом

ТАСС 23.09.20 Слов: 155

Китайские врачи за минувшие сутки выявили 10 новых случаев заражения коронавирусом, все инфицированные прибыли в Китай из-за рубежа. Согласно сообщению Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, летальных исходов за 24 часа не зафиксировано, восемь человек выписаны из медучреждений.

Больше всего заразившихся выявлено в провинциях Гуандун (четыре) и Сычуань (три), еще по одному случаю зафиксировано в Тяньцзине, провинциях Шаньдун и Хэнань. С начала пандемии власти КНР зафиксировали среди прибывших из-за рубежа 2758 заболевших, из которых 2590 уже выздоровели и выписаны из медучреждений, 168 проходят лечение (состояние троих из них оценивается как тяжелое). Ни один инфицированный, прибывший в КНР из-за рубежа, не умер.

По данным на полночь 23 сентября (19:00 22 сентября мск), общее число подтвержденных случаев вызываемого коронавирусом заболевания в материковом Китае (за исключением Гонконга, Макао и Тайваня) достигло 85.307, умерли 4634 человека, 80.505 выздоровели и выписаны из больниц. Согласно данным властей, всего в Китае насчитывается 168 так называемых активных случаев заболевания.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов