В Китай прибудут представители белорусских министерств в развитие новых договоренностей

ТАСС, БелТА 03.03.23 Слов: 146

Представители белорусских министерств и ведомств в ближайшее время прибудут в Китай для дальнейшей проработки договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в КНР. Об этом сообщил журналистам белорусский посол в Китае Юрий Сенько.

"Главой государства даны поручения уже в развитие договоренностей, в ближайшее время в Китай будут прибывать представители министерств и ведомств, которые направят свои усилия на детальную проработку достигнутых договоренностей", - сказал Сенько, слова которого приводит агентство БелТА. Дипломат отметил, что это будет способствовать реализации достигнутых договоренностей.

Он напомнил, что всего было подписано без малого 40 различных договоренностей с совокупным экономическим эффектом в 3,5 млрд долларов. "В развитие соглашений будут отработаны и наполнены содержанием дорожные карты. Регуляторы работают над детальной пропиской всех задач в этих дорожных картах. Эффект будет со временем корректироваться в сторону увеличения показателей", - сказал Сенько.

Лукашенко с 28 февраля по 2 марта находился в Китае с государственным визитом.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте