В китайской провинции Хэбэй будут платить $145 за донос на вернувшихся из Уханя

РИА Новости 27.01.20 Слов: 177

Власти уезда Чжэндин городского округа Шицзячжуан провинции Хэбэй на северо-востоке Китая готовы платить вознаграждение в размере 1000 юаней (145 долларов) за доносы на тех, кто вернулся из Уханя, эпицентра вспышки коронавируса, и не зарегистрировался, сообщает местный телеканал.

"Любому, кто сообщит о вернувшихся их Уханя в уезд и не прошедших процедуру регистрации, правительство Чжэндина после проверки и подтверждения информации, выплатит вознаграждение в размере 1000 юаней (145 долларов)", говорится в сообщении телеканала в соцсети Weibo.

Власти Китая по всей стране пытаются предотвратить распространение нового типа коронавируса, которым уже заразились 2835 человек, из них 81 человек скончался. В 30 регионах стран введен наивысших уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в сфере здравоохранения, во многих городах приостановлены пассажирские перевозки, отменены все массовые мероприятия по случаю китайского нового года, продлены официальные каникулы, перемещение людей по стране строго контролируется. В аэропортах, железнодорожных вокзалах, автостанциях, станциях метро у пассажиров проверяю температуру и другие симптомы заболевания.

Власти на местах требуют от всех, кто в последние недели путешествовал, особенно в провинцию Хубэй и город Ухань, обязательно по возвращению домой уведомить об этом компетентные органы по месту жительства.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук