В Хубэе зарегистрировано 93 новых случаев смерти из-за коронавируса, число заразившихся за сутки превысило 1800 - власти

Интерфакс 18.02.20 Слов: 287

В эпицентре распространения нового типа коронавируса китайской провинции Хубэй за истекшие сутки зарегистрировано 93 случая летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и 1807 новых случаев заражения, сообщили местные медицинские власти.

В административном центре провинции городе Ухане, откуда коронавирус начал распространяться в декабре прошлого года, скончались 72 человека, выявлено 1600 новых больных.

Всего с декабря 2019 года в Хубэе в результате распространения коронавируса заболели по состоянию на 00:00 часов по местному времени 18 февраля 59.989  (в Ухане - 42.752), скончались 1789 (в Ухане - 1381).

Из медучреждений после выздоровления в провинции выписаны 7862 человек, 41.900 пока остаются в больницах, из них более 1800 человек в критическом состоянии.

Данные провинциального Комитета свидетельствуют, что за истекшие сутки число заразившихся и случаев летального исхода в Хубэе несколько снизилось - с 1993 до 1807 и со 100 до 93 соответственно.

Это стало возможным благодаря принятым властями провинции жестким мерам по ограничению контактов среди населения.

Как сообщалось, в минувший понедельник местное правительство во избежание распространения заболевания выпустило уведомление, которым запрещается движение пешеходов и всех видов транспортных средств.

В документе отмечается, что жителям населенных пунктов запрещается покидать свои дома. Исключение составляют работники медучреждений и предприятий, связанных с обеспечением жизнедеятельности. Однако им разрешено перемещение только по определенным маршрутам и в установленное время.

За нарушение введенных правил предусматривается задержание на срок до 10 суток.

Введен запрет на движение всех транспортных средств, включая автомобили, мотоциклы, электромобили, велосипеды, рикши. Исключение делается только для машин, задействованных в борьбе с эпидемией, перевозящих медперсонал, развозящих предметы первой необходимости, или же машин со специальными пропусками.

Нарушители данного запрета будут штрафоваться на 500 юаней (около 5000 рублей), задерживаться на срок до 10 суток, им также грозит лишение водительских прав.

Новости

Читайте также

Новости

Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто
Посольство КНР сравнило с грабежом решение Вашингтона о возможном запрете TikTok в США
США должны прекратить размещение наступательных вооружений в космосе – постпред КНР в ООН
С 25 апреля возобновляется движение через переход Покровка-Жаохэ – Росгранстрой
В Китае парализованный мужчина смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов