В китайском Циндао за три дня провели более 9,9 млн тестов на коронавирус - вице-мэр

ТАСС 15.10.20 Слов: 257

Свыше 9,9 млн тестов на выявление нуклеиновой кислоты коронавируса нового типа было проведено с понедельника в китайском городе Циндао (восточная провинция Шаньдун). Такие данные на утро четверга приводит Центральное телевидение Китая со ссылкой на вице-мэра города Луань Синя.

Результаты уже получены более чем по 7,6 млн образцов. Новых случаев инфицирования за последние три дня, помимо тех 13, о которых уже официально сообщал городской Комитет по вопросам гигиены и здравоохранения, выявлено не было. Чиновник указал также на то, что тест на коронавирус прошли персонал и пациенты всех медицинских учреждений в городе, включая больницу грудных болезней, с которой местные власти связывают все новые случаи инфицирования. В общей сложности было собрано свыше 206.000 образцов - все с отрицательным результатом.

Власти Циндао в начале недели ввели в городе режим экстренного реагирования на сложившуюся эпидемическую обстановку после выявления трех случаев бессимптомных носителей среди местных жителей. В понедельник было также развернуто массовое тестирование населения города на коронавирус. За первые три дня удалось успешно завершить тестирование жителей пяти отдельных районов, а в ближайшие два дня данная программа должна охватить весь город. Численность постоянного населения Циндао без учета приезжих и мигрантов на конец 2019 года составляла порядка 9,4 млн человек.

Местное правительство призывает жителей оказывать содействие санитарным службам в профилактических мероприятиях, принять участие в тестировании, следить за личной гигиеной, соблюдать дистанцию в людных местах и носить защитную маску.

Правительство Циндао также наладило механизм взаимодействия в предотвращении распространения коронавируса с соседними городами Яньтай, Вэйхай, Вэйфан, Жичжао и Цзыбо. Этим населенным пунктам Циндао оказывает необходимую техническую поддержку, в том числе, поставками наборов для проведения тестов на инфекцию.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае