В китайском городе Вэньчжоу объявлен высший уровень опасности из-за тайфуна

ТАСС 03.08.20 Слов: 176

Наивысший красный уровень опасности объявлен в китайском городе Вэньчжоу (восточная провинция Чжэцзян) из-за приближающегося к побережью тайфуна "Хагупит". Об этом говорится в опубликованном сообщении городской метеорологической службы.

Эпицентр тайфуна находится примерно в 190 километрах к юго-востоку от города Вэньчжоу. Он движется в северо-западном направлении со скоростью 22 километра в час. Скорость ветра в центральной части атмосферной воронки составляет сейчас порядка 35 метров в секунду.

Местные власти также повысили до наивысшего уровень реагирования экстренных служб на чрезвычайную ситуацию, связанную с тропическим циклоном. В настоящее время принимаются необходимые превентивные меры в целях минимизации потенциального ущерба. Ранее было объявлено, что до утра вторника приостанавливается движение поездов на направлениях Лишуй-Вэньчжоу, а также между Тайчжоу и Цаннанем.

Согласно данным метеорологической службы, тайфун в ночь с понедельника на вторник достигнет восточного побережья Китая в районе между уездами Пинъян и Вэньлин (провинция Чжэцзян). Кроме того, приход тропического циклона ожидается в Шанхае. В городе готовятся к волнениям на море, штормовому ветру и сильным ливням.

В Китае действует четырехуровневая система предупреждения населения о стихийных бедствиях, которая включает синий, желтый, оранжевый и красный цвета.

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук