В Тяньцзине за несколько дней проверили на COVID 2,47 млн человек
Власти китайского города центрального подчинения Тяньцзинь после выявления нескольких новых случаев COVID-19 в одном из районов за три для протестировали 2,47 миллиона жителей, сообщили в правительстве города.
Массовое тестирование в Новом районе Биньхай началось утром 21 ноября и завершилось около 22.00 (17.00 мск) 23 ноября, всего проверили 2.467.411 человек. Все ПЦР-тесты показали отрицательный результат.
В прошлую пятницу в городе было выявлено разу пять локальных случаев COVID, после чего власти в рамках механизма профилактики и власти оперативно приняли решение провести массовое тестирование для предотвращения дальнейшего распространения заболевания.
За все время эпидемии в городе было выявлено 153 ввозных случая коронавирусной инфекции и 146 локальных случаев, а также 104 бессимптомных носителя. Всего за это время от COVID в Тяньцзине скончались три человека.
- Поезда задерживаются на ВСМ Пекин-Харбин
- Товарооборот КНР и Украины в январе - феврале увеличился на 28,1%
- Титов примет участие в деловых форумах в Китае 24 по 30 марта
- Администрация в Тайбэе мешает эвакуации жителей Тайваня из Израиля - МО КНР
- Выручка Geely Auto выросла в 2025 году на 25%, до рекордных $50 млрд
- Китай в 2026-2030 годах расширит интеграцию бизнеса Тайваня в экономику материка
- Робототехника и ИИ имеют хорошие перспективы для сотрудничества РФ и КНР - союз
- Товарооборот Китая и Ирана упал на 38% в январе - феврале 2026 года