В КНР косвенно признали существование передового самолета - газета
Неизвестный объект из Чэнду был косвенно признан как передовой китайский самолет. Об этом сообщает газета South China Morning Post (SCMP).
Как отмечает издание, 26 декабря было опубликовано видео с полетом неизвестного доселе летательного аппарата в окрестностях завода авиастроительной корпорации CAIG (Chengdu AircraftIndustry Group) в Китае. Он вызвал многочисленные дискуссии в экспертном сообществе, касающиеся природы, конструкции и назначения этого изделия, однако официально не был идентифицирован. "Он действительно похож на лист", - написала про объект базирующаяся в Чэнду Defence Times в своем аккаунте в соцсети Weibo, прикрепив изображение листа гинкго. Пост быстро распространился по социальным сетям и был широко интерпретирован как полуофициальное признание существования нового истребителя, утверждает газета.
Полет совпал с днем рождения основателя КНР Мао Цзэдуна, что многие пользователи восприняли как символическую дань уважения бывшему лидеру, отмечает издание.
- Китай решительно ответит при введении странами НАТО пошлин из-за закупок нефти РФ - МИД
- Отказов россиянам во въезде в Китай по безвизовому режиму нет - АТОР
- Авиабилеты в Китай подорожали в связи с ростом спроса на 15-20%
- Торговое и энергетическое сотрудничество КНР с РФ является законным – МИД КНР
- Уровень безработицы в Китае в августе составил 5,3%
- Крупные промышленные предприятия КНР в январе - августе нарастили производство на 6,2%
- Первая китайская компания стала резидентом научно-технологического центра "Русский" - ДВФУ
- Объем розничных продаж в КНР в январе - августе увеличился на 4,6%