В КНР начато расследование в отношении руководства компании-оператора аэропорта в Нанкине

ТАСС 10.08.21 Слов: 163

Внутрипартийное расследование началось в отношении высшего руководства китайской государственной корпорации "Восточные аэропорты", которая является оператором международного аэропорта Лукоу города Нанкин (восточная провинция Цзянсу), где в конце июля была выявлена локальная вспышка COVID-19. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на объединенном сайте Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины и Государственного надзорного комитета.

Речь идет о партийном секретаре и председателе Совета директоров корпорации Фэн Цзюне и ее генеральном директоре Сюй Юне. В кратком заявлении контролирующих органов указывается, что оба чиновника подозреваются в "серьезных нарушениях дисциплины и закона". Другие подробности данного дела пока не уточняются.

Соответствующее расследование было начато спустя три недели после того, как в конце июля в аэропорту города Нанкин было выявлено несколько местных случаев инфицирования среди его сотрудников. Именно с этой воздушной гаванью власти связывают распространение и разрастание новых очагов COVID-19 в самых разных регионах страны за последние три недели. Однако самое большое число случаев с конца июля зафиксировано именно в провинции Цзянсу - свыше 230 местных инфицированных по состоянию на 9 августа.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена