В КНР намерены ввести ограничения в отношении интернет-стримеров - газета

ТАСС 30.03.22 Слов: 134

Власти Китая планируют ввести ограничения в отношении интернет-стримеров и пользователей стриминговых сервисов. Об этом сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Согласно сведениям издания, власти намерены ограничить размер суммы, которую стримеры могут ежедневно получать от поклонников и ввести лимит на ежедневные онлайн-чаевые. Один из собеседников WSJ сообщил, что, власти, в частности, обсуждают возможность ограничить размер отчислений, которые стримеры могут получить от своих пользователей в день, 10.000 юанями (примерно $1570). Кроме того, власти рассматривают возможность ужесточения ограничений в отношении контента.

Как отмечают источники, цель разрабатываемых правил - борьба с мошенничеством, зависимостью от мобильных телефонов и нерациональными тратами в интернете.

Управление по вопросам киберпространства КНР не прокомментировало данную информацию. Связанные с индустрией стриминга китайские компании ByteDance, которой принадлежит соцсеть TikTok, и Kuaishou Technology, являющаяся оператором интернет-сервиса коротких видео Kuaishou, также не прокомментировали данную информацию.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян