В КНР предприятия модернизируют свои мощности под производство медицинских масок - газета

ТАСС 11.02.20 Слов: 268

Некоторые китайские предприятия, включая производителей авто, детских товаров, фармацевтической продукции, приступили к изготовлению медицинских масок, спрос на которые взлетел в КНР в условиях пневмонии, вызванной новым типом коронавируса. Об этом 11 февраля сообщила газета China Daily.

По данным издания, эти компании либо закупают новые производственные линии, либо временно преобразуют собственные, удовлетворяющие требованиям. Так, расположенная в Харбине (административный центр провинции Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай) фармацевтическая компания Harbin Pharmaceutical ("Харбин фармасьютикал", также известная как Hayao) приобрела две линии по изготовлению защитных масок типа N95. Как ожидается, производство начнется 17 февраля, объем выпуска составит 20.000-30.000 штук в день.

Автопроизводитель SGMW - расположенное в Лючжоу на юге Китая совместное предприятие General Motors, китайских SAIC Motor и Liuzhou Wuling Motors - преобразует 12 собственных производственных линий, расположенных в цехе площадью 2000 кв. м под выпуск масок. Как уточняет China Daily, суточный объем производства может достичь 1,7 млн штук, что в значительной степени облегчит нехватку медицинских товаров в Гуанси-Чжуанском автономном районе, где расположен завод.

Производитель детских подгузников DaddyBaby в восточной провинции Фуцзянь также реконструирует собственные линии производства под выпуск масок и уже к середине февраля будет изготавливать свыше 1 млн единиц продукции в день. "К 14 февраля производственные линии смогут обеспечить порядка 1,4 млн масок в день, к концу марта этот показатель может достичь 3,5 млн", приводит газета слова заместителя генерального директора компании Линь Яньтина. Как он указал, после того как эпидемия пневмонии в Китае пойдет на спад, предприятие может столкнуться с проблемой избыточных мощностей, так как переоборудованные производственные линии невозможно будет вернуть к изначальному виду. "Несмотря на это, мы считаем, что каждая маска, которую мы производим, может спасти еще одного человека", резюмировал Линь Яньтин.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров