В КНР создадут склады с системой проверки импортных продуктов на наличие коронавируса - ТВ
Власти восточной китайской провинции Шаньдун распорядились создать специальные склады для импортной замороженной продукции, в которых будет внедрена система мониторинга и тестирования на наличие в поставках коронавируса. Как сообщило во вторник Центральное телевидение Китая, там также будут проводиться дезинфекционные работы.
Перед поступлением на рынок замороженная продукция должна пройти сертификацию, подтверждающую ее безопасность. Без необходимых документов запрещено продавать, покупать, транспортировать и хранить эти продукты. Специальные склады в приморском Шаньдуне должны быть введены в эксплуатацию к 10 декабря.
Ранее в связи с участившимися случаями ввоза из-за границы товаров с коронавирусом на упаковке Госсовет КНР обязал таможенные органы обеспечить контроль за "всесторонней дезинфекцией" импортируемой замороженной пищевой продукции.
В последние месяцы власти Китая были вынуждены несколько раз устранять вспышки коронавируса, которые возникали в результате заражения работников торгово-транспортной сферы от импортной продукции, на упаковке которой оказался коронавирус. Каждый раз в такой ситуации правительству приходится проводить дорогостоящие массовые тесты среди местного населения, чтобы не допустить распространения эпидемии. Случаи ввоза коронавируса таким способом были неоднократно зафиксированы в портовых городах на севере, востоке и северо-востоке страны.
- Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
- Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
- Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
- "Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
- Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
- Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд
- Скончался бывший премьер Госсовета КНР Чжу Жунцзи
- Более 200 представителей России и КНР приняли участие в выездной сессии ВЭФ в Пекине