В КНР создадут склады с системой проверки импортных продуктов на наличие коронавируса - ТВ

ТАСС 24.11.20 Слов: 167

Власти восточной китайской провинции Шаньдун распорядились создать специальные склады для импортной замороженной продукции, в которых будет внедрена система мониторинга и тестирования на наличие в поставках коронавируса. Как сообщило во вторник Центральное телевидение Китая, там также будут проводиться дезинфекционные работы.

Перед поступлением на рынок замороженная продукция должна пройти сертификацию, подтверждающую ее безопасность. Без необходимых документов запрещено продавать, покупать, транспортировать и хранить эти продукты. Специальные склады в приморском Шаньдуне должны быть введены в эксплуатацию к 10 декабря.

Ранее в связи с участившимися случаями ввоза из-за границы товаров с коронавирусом на упаковке Госсовет КНР обязал таможенные органы обеспечить контроль за "всесторонней дезинфекцией" импортируемой замороженной пищевой продукции.

В последние месяцы власти Китая были вынуждены несколько раз устранять вспышки коронавируса, которые возникали в результате заражения работников торгово-транспортной сферы от импортной продукции, на упаковке которой оказался коронавирус. Каждый раз в такой ситуации правительству приходится проводить дорогостоящие массовые тесты среди местного населения, чтобы не допустить распространения эпидемии. Случаи ввоза коронавируса таким способом были неоднократно зафиксированы в портовых городах на севере, востоке и северо-востоке страны.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин