В КНР выявили 33 тыс. новых случаев заражения коронавирусом - максимум за время пандемии

ТАСС 25.11.22 Слов: 218

Китайские медики за прошедшие сутки выявили 32 943 новых случая заражения коронавирусом, на 4% больше по сравнению с предыдущим днем. Как следует из данных Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, это новый антирекорд с начала пандемии.

Среди новых случаев заражения 90,5% - бессимптомные, следует из опубликованных на сайте ведомства данных. Из 29 840 бессимптомников 186 прилетели в КНР из-за рубежа, остальные заразились в стране.

Заболевание COVID-19 подтверждено за сутки у 3 103 человек, из них 62 прибыли в Китай из-за границы.

В стране второй день подряд обновляется максимальное число новых случаев заражения. В четверг китайские медики выявили 31 656 заразившихся. Прежде максимальный прирост инфицированных в Китае был зафиксирован 14 апреля - 29 411 случаев.

Рост числа случаев заражения коронавирусом в КНР был зафиксирован в начале ноября. В октябре китайские медики в среднем за сутки выявляли порядка одной тысячи инфицированных по всей стране. Большинство из них были бессимптомниками. Сейчас в Китае проходят лечение порядка 28 тыс. больных COVID-19, власти борются сразу с несколькими локальными вспышками.

Эпидемическая ситуация остается напряженной в южной провинции Гуандун, на которую приходится примерно 38% больных COVID-19. За ней следуют столица КНР Пекин (10% больных), центральная провинция Хэнань и город центрального подчинения Чунцин (по 9% больных). Во многих регионах усилены профилактические меры, жителям рекомендуют сократить социальные контакты и не выходить из дома без необходимости.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров