В комплексном обзоре безопасности Великобритании будет рассмотрена угроза КНР для Тайваня - СМИ

РИА Новости 12.03.23 Слов: 156

Новый комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики Великобритании будет включать в себя упоминание угрозы, которую КНР представляет для Тайваня, сообщает газета Telegraph.

"Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики был обновлен, чтобы включить упоминание угрозы, которую Китай представляет для Тайваня", говорится в сообщении издания.

Как отмечает газета, в "обновленном" документе премьера Риши Сунака, который будет опубликован в понедельник, предпринята попытка найти баланс между более жестким подходом к "вызывающему" поведению Китая и сохранением сотрудничества в определенных областях.

Согласно опубликованному в 2021 году Комплексному обзору вопросов безопасности, обороны и внешней политики Соединенного Королевства, "наиболее острой прямой угрозой Великобритании" в документе названа Россия.

Бывший премьер Великобритании Лиз Трасс обещала "придать новую форму внешней политике" Британии и пересмотреть опубликованный в прошлом году документ под названием "Комплексный обзор политики в сфере безопасности, обороны, развития и внешней политики", в котором определяются приоритеты Британии в дипломатии и обороне на следующее десятилетие. Она планировала объявить Китай "угрозой" для национальной безопасности страны.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян