В Кремле заявили об отсутствии дискриминации в отношении граждан КНР на фоне мер по защите от коронавируса
Москва дорожит партнерскими отношениями с Пекином, поэтому ни о какой дискриминации в отношении граждан КНР в связи с принимаемыми в РФ мерами по защите от коронавируса речи не идет, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Мы дорожим и ценим наши двусторонние отношения с Китаем, поэтому не может идти и речи о каких-то дискриминационных мерах", подчеркнул Песков в ответ на просьбу прокомментировать публикацию в "Новой газете" о том, что посольство КНР обратилось к мэрии Москвы с просьбой прекратить проверки граждан Китая в московском транспорте.
"Что касается работы штаба и мер по предотвращению распространения коронавируса в РФ, то эти меры принимаются в отношении всех. Даже на входе в Кремль на крупные публичные мероприятия принимаются эти меры. Поверьте мне, в Кремль входят не только китайцы", сказал пресс-секретарь президента.
Вместе с тем Песков отметил, что он не знаком с письмом посольства Китая.
"Я не знаю, к сожалению, о письме. Наверное, оно передавалось по дипломатическим каналам через МИД. Поэтому я рекомендую вам обратиться туда", отметил он.
- Глава РЖД сказал о рекорде по перевозке пассажиров на сети и грузов в дружественные страны
- США хотят заполучить локацию будущего китайского "мегапосольства" в Лондоне - СМИ
- Донецкая компания с китайскими партнерами проведут фестиваль кино в Москве
- Отношения Трампа и Си Цзиньпина основаны на взаимоуважении - Рубио
- Почти 65 тысяч человек эвакуированы в китайской провинции Сычуань из-за ливней - ТВ
- КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
- Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
- 4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае