В Крыму сообщили о начале поставок мороженого в Китай

РИА Новости 07.08.19 Слов: 166

Крым начал поставки мороженого в Китай, первая партия прибудет к месту назначения в конце сентября, сообщает пресс-служба министерства экономического развития республики.

"Мороженое в специальном контейнере-рефрижераторе, который поддерживает температуру минус 22 градуса, сначала отправится в порт Новороссийска. Из него 12 августа на корабле направится в Китай, прибыть в который груз должен 26 сентября", говорится в сообщении.

В частности, на китайские рынки отправлен первый рефрижератор натурального мороженого марки "Доброе". В планах выйти на объем поставки не менее десяти контейнеров мороженого в месяц – это около 60 тонн.

Вице-премьер крымского правительства Ирина Кивико подчеркнула, что выход на китайский рынок является важным этапом в развитии крымских компаний.

"Сегодня мы еще раз доказываем, что наши иностранные партнеры заинтересованы работать с нами, видят в этом обоюдную выгоду и своим примером привлекают все больше иностранного бизнеса в Крым", - сказала Кивико, чьи слова приводятся в сообщении.

Компания "Доброе" – участник крымской свободной экономической зоны с марта 2016 года. Заявленный объем инвестиций по проекту – более 500 млн рублей.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров