В Ленобласти предложили выпускать детали для завода Haval в Тульской области

ТАСС 01.11.23 Слов: 142

Производство автокомпонентов для завода Haval в Тульской области могут открыть в Ленобласти. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

"В ходе визита в инжиниринговый центр Great Wall Motor Company и переговоров с Советом по продвижению международной торговли Ленобласть озвучила предложения по развитию производства автокомпонентов для действующего производства Haval в Тульской области на базе простаивающих мощностей производителей Ленинградской области", сообщили в пресс-службе.

Как сообщал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на брифинге по итогам поездки в Китай, 28 производителей компонентов для автомобилей в регионе ждут заказов. "Ленобласть заинтересована в том, чтобы китайский автопром пришел к нам, и наши производители автокомпонентов были загружены", - написал он в своем телеграм-канале.

Китайский автопроизводитель Haval в Тульской области в этом году намерен ввести в производство восемь новых моделей автомобилей, сообщал генеральный директор Корпорации развития и поддержки Тульской области Павел Татаренко.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте