В Магадане закрыли единственный "китайский рынок" из-за нарушений пожарной безопасности

РИА Новости 20.03.23 Слов: 143

Прокуратура Магаданской области через суд добилась закрытия единственного в Магадане "китайского рынка", прокуроры доказали в суде, что торговая точка не соответствует требованиям пожарной безопасности, сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

"В марте 2023 года прокуратурой города с целью недопущения нарушения требований закона начальнику Межрайонного отдела службы судебных приставов объявлено предостережение, после чего судебными приставами-исполнителями должнику вручено требование о незамедлительном прекращении эксплуатации объекта. В результате комплекса принятых мер эксплуатация здания торгового центра "Китай-город" прекращена", сообщает ведомство.

Уточняется, что для организации коммерческой деятельности здание ТЦ используется с мая 2015 года без разрешения на ввод в эксплуатацию.

"Характеристикам, указанным в проектной документации и разрешениях на строительство, не соответствует. Кроме того, на объекте выявлены множественные грубые нарушения требований пожарной безопасности. В связи с тем, что существует реальная угроза жизни и здоровью людей, по иску прокуратуры Магадана суд запретил эксплуатацию торгового комплекса до устранения нарушений", дополняет прокуратура региона.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян