В Маньчжурии обсудили перспективы приграничного медицинского туризма

Biang.ru 09.04.18 206

Медики Сибири и Внутренней Монголии обсудили перспективы китайско-российского приграничного медицинского туризма в ходе Маньчжурского форума по реабилитации и медицинского туризма, который прошел 6 и 7 апреля в Маньчжурии, пишет газета Маньчжоули Жибао (满洲里日报).

Мероприятие было совместно организовано народным правительством города Маньчжурия и Министерством здравоохранения Забайкальского края при содействии Государственных комитетов по делам здравоохранения округа Хулун-Буир и города Маньчжурия, а также Больницы Китайско-российской дружбы.

С китайской стороны в форуме приняли участие медики из Международной больницы монгольской медицины Внутренней Монголии (内蒙古国际蒙医医院), Больницы провинции Хэйлунцзян (黑龙江省医院), Больницы монгольской медицины городского округа Хулун-Буир (呼伦贝尔市蒙医医院), Больницы Монгольской медицины города Маньчжурия (满洲里市中蒙医院), а также Больницы китайско-российской дружбы (中俄友好医院). С российской стороны в форуме приняли участие главврачи и медицинские работники медучреждений Новосибирской, Омской областей, а также Бурятии, Хакасии и Забайкальского края.

На церемонии открытия форума присутствовали секретарь горкома Маньчжурии Чэнь Лисинь (陈立新), заместитель начальника Комитета по делам здравоохранения Внутренней Монголии Чжан Сяоцинь (张小勤), а также Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов. 

Выступая на церемонии открытия Чэнь Лисинь заявил, что с развитием экономического коридора Китай-Монголия-Россия, между тремя странами должен развиваться и медицинский туризм.

Участники форума в ходе заседания также обсудили возможные маршруты медицинского туризма, и обменялись опытом по приему пациентов из-за рубежа на лечение.

 

 

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин