В МИД КНР заявили, что осведомлены о новостях о здоровье лидера КНДР

РИА Новости 21.04.20 Слов: 162

Внешнеполитическое ведомство Китая осведомлено о сообщениях в СМИ о состоянии здоровья северокорейского лидера, однако источники этих новостей неизвестны, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

"Мы обратили внимание на соответствующие сообщения в СМИ, но мы не знаем, каков их источник", заявил дипломат.

Он подчеркнул, что Китай и КНДР являются дружественными соседями, "КНР готова работать совместно с Северной Кореей для непрерывного продвижения наших двусторонних отношений".

Южнокорейское издание Daily NK накануне сообщило со ссылкой на источник в Северной Корее, что Ким Чен Ын сейчас проходит курс лечения после операции, связанной с сердечно-сосудистой системой. По словам источника, лидер КНДР сейчас восстанавливается на своей даче в районе гор Мёхянсан в 100 километрах к северо-востоку от Пхеньяна. 12 апреля в расположенную неподалеку специализированную больницу для высшего руководства КНДР были вызваны лучшие хирурги из столичных клиник. Однако после проведения необходимых процедур состояние лидера начало улучшаться, и большую часть медиков отпустили домой 19 апреля. Сейчас врачи лишь наблюдают за процессом восстановления председателя Госсовета, отмечает издание.

 

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров