В Минтрансе обсудили российско-китайское сотрудничество в области транспорта

Biang.ru 09.04.19 Слов: 109

8 апреля состоялась встреча первого заместителя министра транспорта Иннокентия Алафинова с губернатором провинции Хэйлунцзян Ван Вэньтао, сообщает Министерство транспорта РФ.

Обсуждалось, в частности, влияние сопряжения инициативы «Один пояс, Один путь» и Евразийского экономического союза на российско-китайское сотрудничество в области транспорта, в том числе развитие объектов приграничной инфраструктуры.

Также речь шла о ходе строительства мостового перехода через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск – Хэйхэ и железнодорожного мостового перехода через Амур в районе пунктов пропуска Нижнеленинское – Тунцзян. 

Отдельно затронут вопрос модернизации и увеличения пропускной способности пунктов пропуска на российско-китайской государственной границе. 

Помимо прочего, стороны обменялись мнениями о развитии грузопотока по международному транспортному коридору «Приморье-1».

Новости

Читайте также

Новости

В Казахстане обсуждают строительство лупинга для увеличения транзита нефти из России в КНР
Китайские импортеры продовольствия из РФ за расширение торговли на электронных площадках - Агроэкспорт
Количество компаний-единорогов в КНР выросло в 2025 году на 11%, до 381
Представители РФ и КНР обсудили увеличение объемов грузоперевозок и турпотока - МИД России
РФ в январе - мае увеличила экспорт мяса и пищевых субпродуктов в Китай более чем на треть
Китай готов предоставить пострадавшей от землетрясения Венесуэле помощь - МИД КНР