В Монголии построят автодорогу от границы с Россией до погранперехода с Китаем - власти

ТАСС 27.04.23 Слов: 148

Автомобильная дорога протяженностью 987 км соединит крупнейший пункт пропуска на границе Монголии с Россией Алтанбулаг и погранпереход Замын-Ууд у китайской границы. Об этом сообщил премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ на совещании автотранспортных компаний страны.

"Государственная программа "Политика нового возрождения" предусматривает увеличение пропускной способности погранпереходов в три раза для роста экспорта до 30 млрд долларов. Для этого втрое будет увеличена сеть железных дорог, построено 3 500 км автодорог, соединяющих погранпереходы. В том числе 987 км дороги, соединяющей международные пункты пропуска Алтанбулаг и Замын-Ууд", сказал глава монгольского правительства.

Он напомнил, что в ноябре 2022 года завершилось строительство 745-километровой автомагистрали, соединяющей Китай и Россию через западные аймаки (области) Монголии.

"Эта дорога стала первой магистралью экономического коридора Монголия - Россия - Китай как экспортно-транзитного маршрута между Азией и Европой. В результате Монголия, которая в 2018 году занимала 130-е место в индексе эффективности логистики Всемирного банка, поднялась на 33 позиции", отметил глава монгольского правительства.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян