В новом международном аэропорту Пекина полностью завершили летные испытания

РИА Новости 25.02.19 Слов: 181

В новом международном аэропорту Пекина «Дасин» полностью завершили все летные испытания, говорится в сообщении управления гражданской авиации КНР.

Сообщается, что летные испытания длились 34 дня и завершились на 19 дней раньше графика. Первый самолет успешно приземлился на взлетно-посадочной полосе нового аэропорта 22 января. Среди прочего были протестированы четыре взлетно-посадочные полосы, семь систем инструментальной посадки, одна система навигации, а также летный порядок.

«Завершение летных испытаний означает, что летный порядок и средства навигации аэропорта готовы к вводу в эксплуатацию», говорится в сообщении на сайте ведомства.

Новый аэропорт расположен на юге Пекина в 46 километрах от центра города, главной причиной его строительства стало желание разгрузить международный аэропорт «Шоуду», являющийся одной из наиболее загруженных авиагаваней мира. Расстояние между двумя аэропортами составит порядка 67 километров.

Новый аэропорт будет иметь четыре взлетно-посадочные полосы и в год сможет принимать до 620 тысяч рейсов. Его проект предусматривает, что пропускная способность воздушной гавани к 2025 году сможет составить 72 миллиона человек. Также к 2025 году новый пекинский аэропорт должен обрабатывать до 2 миллионов тонн грузов в год.

Предварительная дата ввода в эксплуатацию запланирована на 30 сентября.

Новости

Читайте также

Новости

Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов
Около 85% дорожной техники в лизинг в РФ в I квартале было произведено КНР - лизингодатель
Китай в марте нарастил экспорт мороженой рыбы в Россию до максимума с декабря 2022 года
Прибыль крупных промпредприятий Китая в I квартале 2024 г выросла на 4,3% - статбюро
МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей