В Пекине за истекшие сутки зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом

Интерфакс 23.06.20 Слов: 236

За 22 июня в китайской столице выявлено 14 новых больных коронавирусной инфекцией: 13 активных и один бессимптомный, сообщили местные медицинские власти.

Смертельных исходов заболевания не зафиксировано.

Из активных случаев шесть зафиксированы - в районе Фэнтай, где расположен оптовый рынок "Синьфади", ставший эпицентром распространения инфекции.

За предыдущие сутки в Пекине были выявлены девять активных и пять бессимптомных новых случаев заражения коронавирусом.

Всего с 11 июня, когда на рынке был выявлен первый носитель вируса, в Пекине число инфицированных составило 249 человек в 12 городских районах.

В городе развернута кампания комплексного повсеместного тестирования населения на предмет выявления инфицированных COVID-19, о чем ранее сообщил журналистам заместитель заведующего орготделом пекинского горкома КПК Чжан Цян.

Эта мера продиктована новой вспышкой инфекции, которая начала распространяться в городе с 11 июня. Всего пробы на вирус взяты уже у 2 млн 297 тыс. человек из 20-миллинного населения столицы КНР.

По мере роста числа инфицированных власти Пекина со вторника прошлой недели ввели второй уровень реагирования на чрезвычайные ситуации и масштабные ограничительные меры.

В районе Фэнтай введен "режим военного времени", в микрорайонах, расположенных вблизи рынка "Синьфади", введены жесткие карантинные меры.

Для предотвращения распространения инфекции по стране отменены многочисленные авиарейсы из Пекина, для выезда из города на автомашине необходимо на развернутых пунктах контроля предъявить справку о тестировании на вирус с отрицательным результатом.

В то же время пекинские власти сообщили, что город не будет блокирован, как это имело место в начале года в Ухане, который считается эпицентром распространения коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн