В Пекине прививку от коронавируса сделали более 1 млн человек

Интерфакс 11.01.21 Слов: 114

Вакцину от коронавируса COVID-19 в Пекине получили более миллиона человек, сообщают китайские СМИ со ссылкой на местный комитет здравоохранения.

В городе действует 241 пункт вакцинации от коронавируса. Прививку не делают людям с высоким давлением, сахарным диабетом и заболеваниями щитовидной железы. Консультации желающих сделать прививку ведутся на платформе в социальной сети Wechat и на горячих линиях.

На этой неделе новая вспышка COVID-19 произошла в двух городах к югу от Пекина. В Шицзячжуане и Синтае выявили 137 случаев коронавируса с симптомами и 197 бессимптомных случаев. После этого власти попросили местных жителей не покидать дома.

С начала пандемии в Китае заразились коронавирусом более 87 тыс. человек, более 4,6 тыс. умерли.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Пункт пропуска "Кани-Курган" в Приамурье готов на 97% - губернатор Орлов
Колледжи Приморья договорились об обменах с учебными заведениями КНР
Русский язык обязателен для изучения в сотнях школ Китая - посол
США усилят ограничения на поставки роботов из Китая из-за угроз нацбезопасности - Politico
Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ