В Пекине прививку от коронавируса сделали более 1 млн человек

Интерфакс 11.01.21 Слов: 114

Вакцину от коронавируса COVID-19 в Пекине получили более миллиона человек, сообщают китайские СМИ со ссылкой на местный комитет здравоохранения.

В городе действует 241 пункт вакцинации от коронавируса. Прививку не делают людям с высоким давлением, сахарным диабетом и заболеваниями щитовидной железы. Консультации желающих сделать прививку ведутся на платформе в социальной сети Wechat и на горячих линиях.

На этой неделе новая вспышка COVID-19 произошла в двух городах к югу от Пекина. В Шицзячжуане и Синтае выявили 137 случаев коронавируса с симптомами и 197 бессимптомных случаев. После этого власти попросили местных жителей не покидать дома.

С начала пандемии в Китае заразились коронавирусом более 87 тыс. человек, более 4,6 тыс. умерли.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Проведение Годов образования между Россией и КНР имеет эпохальное значение - посол в РФ
Неверный подход США к тайваньскому вопросу чреват конфликтом с Китаем - посольство КНР
Корабли ВМС Китая покинули Владивосток и вышли в Японское море - ТОФ
"Холдинг Аква" в этом году возобновит поставки минводы "Ессентуки" в Китай
Чиновники ЕС ведут себя неискренне во время торговых переговоров с Китаем - газета
Китай рассчитывает иметь в 2030г. новую систему экологически чистой и низкоуглеродной энергетики