В Пекине призвали граждан проявлять осторожность в случае поездок в США
Власти Китая предупредили граждан страны о повышенном уровне опасности при поездках в США, сообщает в среду издание The Global Times со ссылкой на министерство культуры и туризма КНР.
В ведомстве указали, что перед планированием поездки необходимо "внимательно оценить риски и проявить осторожность" во время путешествия.
В министерстве добавили, что повысили уровень риска ввиду ухудшения экономических и торговых отношений между США и Китаем, а также из-за ситуации в сфере безопасности в США.
Ранее президент США Дональд Трамп, не получив сигналов об уступках от Пекина, подписал указ о повышении пошлин на товары из Китая. Согласно указу, ранее объявленные Трампом дополнительные 34% пошлины меняются на 84%. Таким образом, с учетом пошлин в 20%, которые Трамп ввел на товары из Китая в первый срок его президентства, теперь пошлины составляют 104%.
На минувшей неделе власти Китая приняли решение с 10 апреля ввести дополнительные пошлины в размере 34% на товары из США. 9 апреля Пекин объявил о поднятии с 10 апреля пошлин на продукцию из США до 84%.
- Россия и Китай договорились углублять гуманитарные связи - коммюнике
- Реконструкцию автомобильного погранпункта "Забайкальск" завершат в 2028 г - Минтранс РФ
- Силуанов: торговый оборот РФ и КНР развивается, несмотря на сдерживание экономик Западом
- РЖД стремятся выйти в 2025 г на рекорд грузоперевозок с Китаем, ожидают роста в 2026 г
- Песков, комментируя слова Трампа: ни РФ, ни КНР не возобновляли никаких ядерных испытаний
- РФ и КНР нужно поддерживать устойчивость двусторонней финансовой инфраструктуры – Силуанов
- РФ и Китай поддерживают глобальную стратегическую стабильность - глава минфина КНР
- Авиаперевозки между РФ и Китаем выросли на 40% за девять месяцев 2025 года