В Пекине продолжается массовое тестирование жителей, действуют частичные локдауны в связи с COVID-19

Интерфакс, Associated Press 27.04.22 Слов: 239

Власти Пекина ограничивают доступ к некоторым частям города и продолжают массовое тестирование в связи со вспышкой заболеваемости коронавируса COVID-19, сообщает агентство Associated Press.

Власти Пекина начали ограничивать доступ в части города, которые были закрыты на карантин в понедельник. Во вторник рабочие установили металлические ограждения вокруг закрытых зон, а полиция ограничила выезд. Жителей районов попросили не покидать свои дома. Под локдаун попали некоторые отдельные жилые дома и комплексы, а также городская территория площадью около 2 на 3 км.

Также в 11 из 16 районов города проходит массовое тестирование на вирус, все жители и работники этих районов должны будут сдать по три теста до воскресенья. Только в понедельник, 25 апреля, в районе Чаоян тесты сдали почти 3,8 млн человек, всего один из них оказался положительным.

За последние 24 часа в городе было выявлено 22 новых случая заболевания коронавирусом. Таким образом, с пятницы в городе зафиксировали всего 92 случая заболевания. Смертей от последствий коронавируса в Пекине выявлено не было.

Китай остается одной из немногих стран, которая придерживается политики "нулевой терпимости" к COVID-19. Это означает ограничение распространения вируса через локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными гражданами. Эта политика была частью подготовки к зимним Олимпийским играм, которые прошли в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, однако власти приняли решение продолжить ее после окончания Игр.

За весь период пандемии в Китае было выявлено около 207 тыс. случаев заражения коронавирусом и более 4,8 тыс. смертей от последствий заболевания.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте