В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус
Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.
О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".
Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.
19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.
- Китай с 17 декабря на 5 лет введет антидемпинговые пошлины на импорт свинины из ЕС
- Господдержка российских аниматоров увеличит экспорт мультфильмов в Китай - эксперт
- Дипломаты РФ и КНР обсудили украинский кризис и ситуацию в СНГ - МИД Китая
- Китай успешно запустил картографический спутник Ziyuan-3-04
- Токийский зоопарк вводит лимит на число желающих увидеть панд перед их отъездом в КНР
- Трамп заявил, что попросил Си Цзиньпина освободить бывшего гонконгского медиамагната
- В Пекине стартовал VI форум СМИ России и Китая
- Посла КНР вызвали в МИД Британии из-за судебного процесса над оппозиционером в Гонконге