В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус
Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.
О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".
Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.
19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.
- Продвижение на китайских маркетплейсах стало самой популярной мерой поддержки МСП в РФ
- Во Франции интернет-площадку Shein оштрафовали на 22,5 млн евро
- Более трети авиарейсов из Китая в Японию было отменено в апреле
- ЕС готовится к обострению торговой войны с Китаем - спецпосланник по санкциям
- Богатое историко-культурное наследие Москвы привлекает туристов из Китая - власти Пекина
- Сбер отмечает сложности в проведении расчетов с Китаем
- Авиакомпании Китая снизят топливный сбор на внутренние рейсы - СМИ
- Путин на полях ПМЭФ проведет встречу с зампредседателя КНР Хань Чжэном - Кремль