В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус

Biang.ru 22.06.20 101

Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.

О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".

Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.

19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.

 

Читайте также

Новости

Китай успешно вывел на орбиту группу сетевых спутников серии Qianfan - агентство
В России вступил в силу стандарт по заселению китайцев в отелях
Wildberries пока не планирует открывать ПВЗ в ОАЭ и Китае
Береговая охрана КНР провела патрулирования к востоку от Тайваня
Китай усилит контроль над зарубежными инвестициями своих компаний
Индекс деловой активности в промсекторе КНР в мае снизился до 50 пунктов - статбюро