В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус

Biang.ru 22.06.20 101

Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.

О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".

Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.

19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.

 

Читайте также

Новости

Правительственные сайты Тайваня попали под ИИ-кибератаки - СМИ
Студентка из Чебоксар пропала в Китае – МВД Чувашии
Пропавшая в Китае студентка училась в Нижнем Новгороде на геодезиста – вуз
"Росатом" начал физический пуск энергоблока N7 Тяньваньской АЭС в Китае
Брак с американцем не гарантия грин-карты, предупредил адвокат участников фиктивных схем
Чистая прибыль китайской Tencent в I полугодии выросла на 10,3%, до $17 млрд