В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус

Biang.ru 22.06.20 101

Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.

О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".

Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.

19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.

 

Читайте также

Новости

Вузы Владивостока и китайского Даляня договорились о кадровых проектах в Арктике
Еврокомиссия вводит антидемпинговые пошлины на импорт шин из Китая
Таджикистан обсудил с крупнейшими компаниями КНР сотрудничество в сфере черной металлургии
Китай в июне отправил экс-дипломатов в США для прояснения ситуации с торговыми связями стран - СМИ
Китай готов развивать сотрудничество и стратегическое взаимодействие с КНДР - МИД
НАТО стоит прекратить раздувать тезис о китайской угрозе - МИД КНР