В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус

Biang.ru 22.06.20 101

Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.

О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".

Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.

19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.

 

Читайте также

Новости

Палеонтологи нашли в Китае останки птицы, эволюционировавшей в "обратном" направлении
В КНР арестовали экс-мэра города Чэнду на фоне подозрений во взятках
Делегация КНР посетила Сахалин, уважая результаты Второй мировой войны - МИД
Новый мост открыт на границе между Китаем и КНДР - ТВ
В Китае ввели страховую услугу в пилотной ЗСТ "Хоргос" для трансграничных грузовиков - СМИ
Россия и Китай обсудят тему "Силы Сибири 2" на саммите АТЭС - Новак