В Пекине за две недели протестировали более 2 млн человек на коронавирус
Более 2 млн жителей китайской столицы прошли за последние две недели проверку на коронавирус COVID-19, сообщает Global Times.
О точных результатах тестирования не сообщается. В то же время издание отмечает, что многих пекинцев в итоге "попросили оставаться дома".
Такую проверку власти проводят в связи с новой вспышкой распространения коронавирусной инфекции в Пекине. С 16 июня в городе действуют дополнительные меры, нацеленные на борьбу против этого заболевания.
19 июня группа из нескольких десятков врачей прибыла в Пекин из провинции Хубэй. Именно оттуда несколько месяцев назад начал распространяться COVID-19. Поэтому медики из этой провинции считаются видными специалистами по борьбе против коронавируса.
- Торговый представитель США предостерег Китай от сближения с Ираном во вред интересам Вашингтона
- ЕС зависит от Китая почти на 100% по 17 видам сырья - еврокомиссар
- КНР может запретить экспорт серной кислоты на фоне конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
- Китайская космонавтика впитала в себя лучшее из опыта России - Кононенко
- Эксперт назвал полет Artemis II политическим сигналом в лунной гонке с Китаем
- Будущее Тайваня должно твердо оставаться в руках самих китайцев - Си Цзиньпин
- Доля новых легковых авто из Китая снизилась в РФ в марте до 41% с 54% - "ГПБ Автолизинг"
- После встречи Трампа и Си Цзиньпина в октябре CША смягчают политику в отношении КНР - WSJ