В Пекине за истекшие сутки зарегистрировано 14 новых случаев заражения коронавирусом

Интерфакс 22.06.20 Слов: 214

За 21 июня в Пекине выявлено 14 новых больных коронавирусной инфекцией: девять активных и пять бессимптомных, сообщили местные медицинские власти.

Смертельных исходов заболевания не зафиксировано.

Из активных случаев пять - в районе Фэнтай, где расположен оптовый рынок "Синьфади", ставший эпицентром распространения инфекции, два - в районе Хайдянь, по одному в районах Сичэн и Чаоян.

За предыдущие сутки в Пекине были выявлены 22 активных и три бессимптомных новых случая заражения коронавирусом.

Всего с 11 июня, когда на рынке был выявлен первый носитель вируса, в Пекине число инфицированных составило 236 человек в 10 городских районах.

В городе развернута кампания комплексного повсеместного тестирования населения на предмет выявления инфицированных COVID-19, о чем ранее сообщил журналистам заместитель заведующего орготделом пекинского горкома КПК Чжан Цян.

Эта мера продиктована новой вспышкой инфекции, которая начала распространяться в городе с 11 июня. Всего пробы на вирус взяты уже у 2 млн 297 тыс. человек из 20-миллинного населения столицы.

По мере роста числа инфицированных власти Пекина со вторника прошлой недели ввели второй уровень реагирования на чрезвычайные ситуации и масштабные ограничительные меры.

В районе Фэнтай введен "режим военного времени", в микрорайонах, расположенных вблизи рынка "Синьфади", введены жесткие карантинные меры.

В то же время пекинские власти сообщили, что город не будет блокирован, как это имело место в начале года в Ухане, который считается эпицентром распространения коронавируса.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук