В Пекине за сутки выявлены 99 новых случаев заражения СOVID-19

РИА Новости 23.05.22 Слов: 215

22 мая в китайской столице выявили 83 подтвержденных случая коронавируса и 16 бессимптомных носителей, сообщили в городской администрации.

"22 мая было выявлено 83 новых подтвержденных локальных случая и 16 бессимптомных случаев", говорится в сообщении, опубликованном в понедельник в официальном аккаунте городских властей в социальной сети WeChat.

Это заметный рост по сравнению с показателями субботы, тогда в Пекине было выявлено 52 новых подтвержденных локальных случаев и 9 бессимптомных.

В воскресенье официальный представитель правительства Пекина Сюй Хэцзянь в ходе пресс-конференции заявил, что в столице сложилась "тяжелая" эпидемиологическая ситуация и подчеркнул необходимость продолжать придерживаться удаленного формата работы в городе.

Ранее Сюй Хэцзянь заявил, что сообщения о том, что в Пекине будет введен локадун, являются "ложными слухами".

В настоящее время в Пекине приостановлена работа всех развлекательных и культурных заведений, а также тренажёрных залов, рестораны имеют право работать только на вынос.

С 5 мая столица Китая также ужесточила требования к пассажирам общественного транспорта: теперь для проезда обязательно нужен сертификат об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус. Кроме того, с 5 мая всем выезжающим из города и въезжающим в него необходимо иметь сертификат об отрицательном ПЦР-тесте в течение последних 48 часов.

Власти Китая с самого начала пандемии придерживаются политики "нулевой терпимости" к ковиду, поэтому даже при не особо высоких показателях заболеваемости вводят строгие противоэпидемиологические меры, закрывая на карантин целые районы и даже города.

Новости

Читайте также

Новости

Рязанская область намерена увеличить экспорт товаров в Китай - власти
Цены на новостройки в Китае в марте упали на 2,2%, максимум с августа 2015 года
Песков: приветствуем сбалансированную позицию Пекина по урегулированию украинского кризиса
Минтранс Амурской области прогнозирует приостановку сообщения с Китаем к 20 апреля из-за ледохода
Число пользователей китайского конкурента ChatGPT превысило 200 млн
Необходимо уделить внимание миру, а не искать выгоду - Си Цзиньпин об украинском кризисе