В Пекине зафиксированы самые продолжительные холода в декабре с 1951 г - СМИ

РИА Новости 25.12.23 Слов: 155

Пекин побил рекорд по количеству часов минусовой температуры в декабре с 1951 года, всего 300 часов температура в китайской столице была ниже нуля, пишет газета "Бэйцзин жибао" со ссылкой на данные пекинской метеорологической обсерватории.

Отмечается, что температура ниже нуля держалась в китайской столице на протяжении двух недель - с 11 по 24 декабря. Таким образом, температура ниже нуля, по состоянию на воскресенье, продержалась в Пекине более 300 часов.

"Это самое большое количество часов минусовой температуры, зафиксированных в декабре с 1951 года, когда начали вести записи", - пишет издание.

Уточняется, что предыдущий рекорд был зафиксирован в 1966 году, когда минусовая температура стояла в Пекине десять декабрьских дней.

Кроме того, в этом году в декабре температура в китайской столице опускалась до минус 10 на протяжении девяти дней подряд. Впрочем, по этому показателю рекорд еще не побит - в декабре 1952 года температура в Пекине опускалась до минус 10 на протяжение 11 дней подряд.

Новости

Читайте также

Новости

Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена
Китай призвал Японию не нарушать глобальные цепочки экспортным контролем полупроводников
Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян