В Пентагоне ускорят разработку гиперзвукового оружия из-за отставания с РФ - ТВ

ТАСС 21.11.22 Слов: 144

США намерены активизировать разработку и испытания гиперзвуковых вооружений из-за отставания в этой сфере от России и Китая, сообщил телеканал CNN со ссылкой на главу управления программ стратегических систем американских ВМС вице-адмирала Джонни Вулфа.

"До недавнего времени для нас не было реальной движущей силы внедрить эту технологию в систему вооружений. Не было необходимости, сказал Вулф. Сейчас есть, поэтому мы ощущаем срочную необходимость этого добиться".

Комментируя проведенные США в прошлом месяце испытания двух ракет в целях сбора данных для разработки гиперзвукового оружия, он признал наличие у России и Китая вооружений, которыми американский военный сектор не располагает.

По данным Исследовательской службы Конгресса, Пентагон запросил на соответствующие разработки в новом финансовом году (начался 1 октября 2022 года) 4,7 млрд долларов по сравнению с 3,8 млрд в прошлом финансовом году (завершился 30 сентября 2022 года). Армия США планирует принять на вооружение гиперзвуковое оружие большой дальности уже в следующем году.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте