В Пограничном не пустили китайские сливы, зараженные восточной плодожоркой

Biang.ru 12.07.18 Слов: 139

Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в ходе карантинного фитосанитарного контроля задержали 11 июля на таможне КПП Пограничный (Приморский край) крупную партию овощей и фруктов, зараженных Восточной плодожоркой, сообщает Россельхознадзор.

В крупной партии овощей и фруктов  (общим весом продукции 23 тонны)  прибывших из Китая в Приморье, партия  слив (432 кг) оказалась заражена  карантинным для Российской Федерации  вредителем растений, которым  является восточная плодожорка, что  было подтверждено заключением  Приморского филиала ФГБУ  «Всероссийский центр карантина  растений»  Россельхозадзора.

Вся небезопасная продукция, общий вес  которой составил почти полтонны,  возвращена обратно в Китай.

По информации специалистов карантина  растений Приморского филиала ФГБУ  «Всероссийский центр карантина  растений», гусеницы восточной  плодожорки  в странах ее распространения являются  наиболее опасным и экономически  значимым вредителем плодовых культур,  так как они способны полностью  уничтожить урожай. Этот вредитель  опасен своей высокой плодовитостью и способностью быстро распространяться. 

Новости

Читайте также

Новости

Москва и Пекин проведут переговоры об условиях экспорта российской говядины в КНР
Трамп высказался за денуклеаризацию и заявил о готовности к переговорам по этому вопросу с РФ и Китаем
КНР 17-19 ноября проведет учения с боевыми стрельбами в Желтом море - управление
В ЛДП призвали сохранять диалог с КНР после призыва Пекина отказаться от поездок в Японию
В Китае проявляют большой интерес к современным писателям и иллюстраторам из России
МИД Китая предостерег своих граждан от поездок в Японию из-за угроз безопасности