В портах Даляня и Циндао отменили ограничительные меры в отношении импорта, связанные с COVID-19

Biang.ru 25.01.23 Слов: 167

В портах Даляня и Циндао отменили ограничительные меры в отношении импортной продукции, связанные с COVID-19. Об этом сообщает Торгпредство РФ в Китае в Telegram.

«Канцелярия иностранных дел Народного правительства города Далянь уведомило Торгпредство России в Китае, что все связанные с COVID-19 ограничительные меры в порту Далянь отменены и что импорт продукции теперь осуществляется в нормальном режиме, который действовал до начала эпидемии. В том числе продукцию «холодовой цепи» больше не требуется отправлять на временное хранение в строго определенные холодильные склады в «точках входа» в страну, также не нужны сертификаты о тестировании на нуклеиновые кислоты и дезинфекции при перевозке и реализации соответствующей продукции», говорится в сообщении.

Также Торгпредство сообщает, что Управление по контролю и регулированию рынка города Циндао объявило об отмене правила «трех сертификатов» для продукции «холодовой цепи».

До этого таможня в портах Даляня и Циндао в результате тестирования продукции из РФ на коронавирус, могла принимать решение о приостановлении импорта от того, или иного производителя, если тесты оказывались положительными. Это прежде всего касалось рыбы и морепродуктов.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук