В Приморье пресечен ввоз более 79 тонн испорченной сайры из КНР

Biang.ru 21.03.22 Слов: 172

18 марта Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято решение о запрете ввоза поднадзорной продукции – партии мороженой сайры общим весом 79,6 тонны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

При досмотре груза на складе временного хранения во Владивостоке должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области установлено, что в трех контейнерах находится продукция с явными признаками недоброкачественной – присутствует запах тухлой рыбы и признаки дефростации, кровавые потеки в контейнерах и на картонных коробках. При вскрытии коробок оказалось, что рыба мягкая, с признаками разложения, с присутствием слизи.

В ходе досмотра произведен замер температуры в толще продукции. В одном контейнере в толще рыбы она составила минус 1,8°С, во втором – минус 2°С, в третьем контейнере – минус 3°С при необходимых минус 18 °С.

Кроме того, на транспортной таре частично отсутствует маркировка, а там, где она присутствует, бумажные этикетки легко отрываются.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора принято решение о приостановке движения продукции. Данная партия подлежит утилизации или уничтожению. 

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте