В провинции Хэйлунцзян за сутки выявлено 2 новых ввозных случая заболевания COVID-19

Biang.ru 06.03.22 Слов: 175

В граничащей с РФ китайской провинции Хэйлунцзян за сутки выявлено 2 новых ввозных случая новой коронавирусной инфекции, следует из сообщения Комитета по гигиене и здравоохранению региона.

Двое заболевших прилетели в Харбин рейсом из Сеула.

Также за сутки в провинции из больниц выписало 2 пациента, которые переболели коронавирусом в уезде Цзидун (鸡东县) городского округа Цзиси, а также снято наблюдение с 1 бессимптомного заболевшего в Хэйхэ и 1 бессимптомного заболевшего в Суйфэньхэ.

Всего в провинции Хэйлунцзян на данный момент на лечении находится 68 пациентов с коронавирусом, из них 22 активные и 44 бессимптомные. Также в Харбине на лечении остается 5 ввозных случаев заболевания, из них 5 активных и 3 бессимптомных. Пациенты, прилетели в Харбин из Токио и Сеула.

По подсчетам ведомства, в Суйфэньхэ на данный момент находится 28 пациентов с коронавирусом, из них 26 активные и 2 бессимптомных, в Хэйхэ на лечении находится 17 пациентов, из них 1 активный, 16 бессимптомных. В районе Даовай (道外区) Харбина на лечении находится 15 пациентов, из них 5 болеют COVID-19 в активной форме, 10 – в бессимптомной.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов