В Сеуле не видят признаков ослабления контроля на границе КНДР и Китая
КНДР пока не демонстрирует заметных признаков смягчения ограничений на движение поездов через границу с Китаем, введенных в начале этого года в качестве противоэпидемической меры. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Сеуле представитель Министерства объединения Республики Корея Ё Сан Ги.
Информационный портал Daily NK, специализирующийся на северокорейской проблематике, сообщил, что Пхеньян и Пекин достигли соглашения о возобновлении движения поездов через общую границу.
"Мониторинг не выявил заметных изменений в ситуации. Очевидно, необходимо ее изучение на протяжении более длительного времени", - отметил представитель южнокорейского министерства, курирующего отношения с Севером.
КНДР утверждает, что в стране с начала пандемии коронавирусной инфекции не было зарегистрировано ни одного случая заражения. При этом республика с начала 2020 года сохраняет строгие ограничения на передвижение людей и товаров через свои границы. Такие меры наносят значительный ущерб ее экономике, отмечают эксперты в Сеуле.
- Терминал "Глобал Портс" в Приморье начал обслуживать новый сервис с портом Циндао
- Пуск реактора блока №7 Тяньванской АЭС состоялся в Китае - "Росатом"
- Китай планирует закончить полную геологическую карту Марса нового поколения в 2028 - CCTV
- Ведущий исследователь в сфере ИИ возглавил совместный вуз России и Китая в Шэньчжэне
- Связи между музеями России и Китая продолжают укрепляться - посол РФ в КНР
- Контрабанду в Китай женьшеня и трепанга на 30 млн руб пресекли в Приамурье
- Расходы пивоваров в Азии растут из-за конфликта на Ближнем Востоке - Heineken
- Китай разрабатывает платформу для мутационной селекции семян в космосе