В Сеуле не видят признаков ослабления контроля на границе КНДР и Китая

ТАСС 26.10.20 Слов: 137

КНДР пока не демонстрирует заметных признаков смягчения ограничений на движение поездов через границу с Китаем, введенных в начале этого года в качестве противоэпидемической меры. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Сеуле представитель Министерства объединения Республики Корея Ё Сан Ги.

Информационный портал Daily NK, специализирующийся на северокорейской проблематике, сообщил, что Пхеньян и Пекин достигли соглашения о возобновлении движения поездов через общую границу.

"Мониторинг не выявил заметных изменений в ситуации. Очевидно, необходимо ее изучение на протяжении более длительного времени", - отметил представитель южнокорейского министерства, курирующего отношения с Севером.

КНДР утверждает, что в стране с начала пандемии коронавирусной инфекции не было зарегистрировано ни одного случая заражения. При этом республика с начала 2020 года сохраняет строгие ограничения на передвижение людей и товаров через свои границы. Такие меры наносят значительный ущерб ее экономике, отмечают эксперты в Сеуле.

 

Новости

Читайте также

Новости

КНР может не принять участие в мирных переговорах по Украине без России - газета
Китай в январе - феврале 2024 г увеличил добычу нефти на 2,9%, газа - на 5,9%
Китайская Ehang начала продавать аэротакси на маркетплейсе Taobao за $332 тыс
Товарооборот Китая с Украиной в январе-феврале вырос на 46,6%, до $1,5 млрд
Си Цзиньпин направил Путину поздравление с переизбранием на пост президента РФ - ТВ
Промышленное производство в КНР в январе-феврале 2024 г выросло на 7% - статбюро