В Сеуле не видят признаков ослабления контроля на границе КНДР и Китая

ТАСС 26.10.20 Слов: 137

КНДР пока не демонстрирует заметных признаков смягчения ограничений на движение поездов через границу с Китаем, введенных в начале этого года в качестве противоэпидемической меры. Об этом сообщил журналистам на брифинге в Сеуле представитель Министерства объединения Республики Корея Ё Сан Ги.

Информационный портал Daily NK, специализирующийся на северокорейской проблематике, сообщил, что Пхеньян и Пекин достигли соглашения о возобновлении движения поездов через общую границу.

"Мониторинг не выявил заметных изменений в ситуации. Очевидно, необходимо ее изучение на протяжении более длительного времени", - отметил представитель южнокорейского министерства, курирующего отношения с Севером.

КНДР утверждает, что в стране с начала пандемии коронавирусной инфекции не было зарегистрировано ни одного случая заражения. При этом республика с начала 2020 года сохраняет строгие ограничения на передвижение людей и товаров через свои границы. Такие меры наносят значительный ущерб ее экономике, отмечают эксперты в Сеуле.

 

Новости

Читайте также

Новости

Таможня Гонконга перехватила грузовики с контрабандным бензином на фоне роста цен - газета
BMW отозвала почти 150 тыс. автомобилей в Китае из-за риска возгорания
Полиция Гонконга провела обыски в офисах Citic Securities и Guotai Junan - СМИ
Чемпион Паралимпиады Голубков: пообщались с соперником из Китая, зовет к себе в гости
Порядка половины авиарейсов между КНР и Японией были отменены в феврале - СМИ
Позиция Китая против размещения ПРО THAAD в Южной Корее не изменилась – МИД КНР