В Шанхае начались клинические испытания нового препарата против COVID-19

ТАСС 08.06.20 Слов: 185

Первая фаза клинических испытаний нового китайского препарата с нейтрализующими COVID-19 антителами началась в Шанхае. Об этом пишет 8 июня местная газета Shanghai Daily.

Препарат, получивший обозначение JS016, совместно разработан компанией Shanghai Junshi Biosciences и Институтом микробиологии при Китайской академии наук. Клинические испытания, одобренные Государственным управлением по контролю за медикаментами КНР, начались в больнице Хуашань в минувшее воскресенье. Препарат, пишет издание, был внутривенно введен здоровым добровольцам, чтобы проверить его безопасность, иммуногенность и то, как лекарство ведет себя в организме и выводится из него.

"После приема препарата четверо реципиентов чувствуют себя хорошо. Мы будем четко следовать плану в проведении тестов. Результаты помогут нам в определении правильной дозировки для инфицированных людей в последующих клинических испытаниях", приводит газета слова врача из больницы Хуашань Чжан Цзин.

По словам исследователя из Института микробиологии Лю Цзинхуа, предыдущие тесты показали, что препарат может быть использован как для предотвращения инфицирования, так и в лечении. "Мы с нетерпением ожидаем подтверждения его действия в клинических испытаниях", сказал ученый.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае. Она распространилась на большинство стран и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ